Вячеслав Локшин

Сервисы, позволяющие определить местонахождение по IP - показывают именно местоположение, или тупо место производства

компьютера?

Вот допустим вижу, что кто-то залазил с моего аккаунта в контакте с Андроида (у меня нет Андроида) . Ввожу IP - это Казань. Значит, человек находится в Казани? Или просто у него планшет, купленный там??

Есть ли еще какой-то способ узнать, кто это делает, зная ip?

Показывает кстати точный адрес - офис Сбербанка...

Настасья Ищенко

Ты сам то с телефона сидишь в ВК? Если да, то у оператора динамичные айпишники и ты постоянно будешь видеть разные. Домашний ip у меня один а когда с телефона в ВК зависаю постоянно разные.