Андрей Evolution

Разрешается ли по закону делать ксерокопию паспорта человека без его согласия?

И если это разрешается каким-то конкретным структурам - пожалуйста подскажите каким именно

На
Наталья

Нельзя потому что в законе РФ говорится о правах человека и там написано глава 13 пункта 345

Дмитрий Шестовицкий

Не уверен, что данный вопрос однозначно регулируется законодательством.

Владислав Шарай

Нет. Только самсунгкопию или эйчпикопию....

Инна

Закон не может регулировать каждый чих.

Иначе будет как в законах Хаммурапи: "А кто ксерокопию паспорта сделает Ивана Смирнова, того предать смерти". А вот ежели ксерокопия будет Ивана Сидорова, то все, уже отдельная статья нужна, палач бессилен.

Владимир Кулаков

По сути, если вы передали свой паспорт кому то в руки, то вы передали право делать с ним всё, что угодно.

Мурат

копия верна и его фио подпись, но многие просят паспорт)