Вя
Вячеслав

купил полуприцеп к тягачу, не могу на него сделать осаго говорят, что отдельно грузовые полуприцепы не страхуются.

Trancer Trancer

Источник информации: https://www.go ogle.ru/url?sa=t&rct=...Vmgj6ehVM6sEsFg&bvm=bv.75775273,d.bGQ&cad=rjt

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​

Принят Государственной Думой
4 июля 2014 года.
Одобрен Советом Федерации
9 июля 2014 года​

Выписка​

3) в статье 4:

а) в пункте 3:

"е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители) , и прицепов к ним. ";

в) дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования. ";