Yulia Naumova

А привывка под лопатку больно делается?

Мне 14 исполнилось и в школе сказали, что привывку под лопатку будут делать, через месяц, еще какие-то капли закапали. Она примерно как манта, или больнее?

Ольга Егорова

Никита! Любая инъекция, естественно, болезненна. Но не настолько, чтобы парню следует падать в обморок. Мне представляется, что проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина, что делается внутрикожно, более чувствительна. Но это мое личное мнение человека, испытавшего на себе все виды инъекций. Не комплексуй. Это вполне переносимо.

Сергей Пешехонцев

Жутко больно. Как будто раскаленным железом клеймят.

Андрей Комаров

не больно, мне делали