Vasiliy Nikolaevich

Необходимо ли ИП? Собираюсь продавать чехлы для телефонов, накладки, необходимо ли ИП?

Нина

Смотря где, если из дома, сидя на диване, будете продавать, то продавайте. Вероятность того, что кто-то это обнаружит и заинтересуется, уж очень невелика на сегодняшний день, разве что сдаст кто-то или попадетесь через жалобу покупателя или налоговики запросят Вашу карту и увидят подозрительные движения по ней. Но, если обнаружат, то, да расценят как незаконную предпринимательскую деятельность. В ТЦ точно не сможете работать без ИП хотя бы

Дмитрий

обязательно, иначе ваши действия будут расцениваться как незаконная предпринимательсякая деятельность.