Катеринка Балеринка

чтобы продавать одежду обязательно открывать ИП??

Хочу заняться продажей одежды для этого обязательно регистрировать ИП? ?
какие суммы необходимо будет заплатить изначально при открытии и в дальнейшем нужно что-то платить и в каких размерах??

и если например арендовать место в магазине обязательна ли регистрация ИП??

Ан
Анастасия

Обязательна. Иначе это будет незаконное предпринимательство. Платить 13% от дохода НДФЛ, в Пенсионный фонд и Фонд обязательного мед. страхования платить независимо от дохода, т. е. даже если ничего и не заработаете.
Открытие ИП-госпошлина, размер точно не помню, по-моему 800 руб. ( могу ошибаться) . Это если сами будете все делать. Если поручите фирме-то в среднем 5000 руб.