Жора

Открывать ИП? вопрос внутри

Вчера я получал вознаграждение налом, либо на карту. Компания обналичивала и рассчитывалась. Сейчас сказали, что это им не удобно. Попросили открыть расчётный счет. Связи с этим вопрос, стоит ли открывать ИП? Я так понимаю, что это значительно проще не жали ООО? Сколько стоит открыть? Какие налоги придется платить? Подскажите, как быть? Спасибо.

Анна Малютина

Открыть ИП будет стоить примерно от 10 до 15 тысяч рублей

Алеша

действительно ИП проще, а вам оно зачем? Не проще ли получать на карточку и если уж приспичило платить налоги, то отчитаться в апреле подав декларацию и уплатив 13% с полученной суммы дохода.

Garry Smile

а когда компания скажет что им отдавать долги неудобно, вы согласитесь неполучать свои деньги от компании?
вообще-то расчетный счет это то что обычно называют карточкой пластиковой банковской.