Александр

Вопрос по регистрации ИП

Может ли человек у котоого регистрация в калужской области подать документы на регистрацию ИП в 46 налоговую? Человек живет и работает в Москве.

Алексей Стёпин

Не может. Что мешает зарегистрироваться в качестве ИП в Калужской области, а жить и работать в Москве потом?

Кошка Рыбка Ирка

Можно, если предварительно оказаться от регистрации в Калужской области (абзац 2 пункта 7 раздела II Методических разъяснений по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, являющихся Приложением N 2 к Приказу ФНС России от 01.11.04 г. N САЭ-3-09/162@))

Оксана Харитонова

Нет, не может. Документы необходимо подавать по месу постоянной регистрации (по паспорту) . Кроме того непонятно, причем тут 46 регион?? ? 46- Курская область, Калужская- 40. И никакая Москва здесь роли не играет. Можете нормально заполнить заявление, оплатить госпошлину, и направить в ИФНС, в которой состоите на налоговом учете ценным письмом с описью.

Лена Горохова

Человек может заполнить заявление, заверить его нотариально, уплатить гос. пошлину и отправить документы заказным, ценным письмом в Калужскую область.