Са
Санчеz

Регистрация ООО и ИП

Здравствуйте! Может есть тут юристы которые подскажут. Может ли гражданин Украины зарегистрировать ООО или ИП в России?

Михаил Володин

Извините, я за баллами

Евгений

Может, в России при наличии денежных средств можно все.

Александр Макаров

Может. Ознакомьтесь, пожалуйста с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" от 8 августа 2001 годаN 129-ФЗ
Глава IV. Государственная регистрация юридических лиц при их создании
Глава VII.1. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей
Глава VIII. Отказ в государственной регистрации, ответственность за нарушение порядка государственной регистрации