Б_
Белла ____

Что лучше оформить ИП или ООО?

Здравсвуйте. У меня есть группа в социальной сети по написанию дипломных и прочих студенческих работ. Хотелось бы расширится в связи с тем, что заказов много и сама я все не успеваю. Скажите, в моем случае что лучше открыть ИП или ООО? И вообще будет ли считаться законной деятельность по оказанию таких услуг (написание дипломов)?

Наталья Посыльная

ИП конечно.... ооо ты не вытянешь

Oksna

ИП однозначно.... только при регистрации указывай вид деятельности не написание дипломов (такого просто нет в ОКВЭД) , а что -нибудь наподобие оказания информационных и консультативных услуг.. .
Только нафига тебе это нужно?... платить фиксированный платеж, сдавать отчетность.... работай, как работала, только найди себе помощников и отстегивай им процент.. . привлечь тебя за незаконное занятие предпринимательской деятельностью будет достаточно проблематично, да и штраф зза это символический.... привлекут раз, тогда и заморачивайся....

Борис Пустоветов

Дай бог, чтобы вам в жизни пришлось обращаться именно к тем специалистам, которые были вашими клиентами. Вы могли бы ещё открыть лавочку по печати гостиничных чеков, больничных листов, продаже непосредственно дипломов, а так же аренде митингующих. Страна вас не забудет.