Эльшан Салимов

Как лучше оформить свое дело. ИП или ООО ???

Я планирую предоставлять различные услуги по оформлению праздников на дому или на природе. Аренда атрибутов, транспортировка отдыхающих, приготовление блюд и т. д. Как лучше все это оформить? Что бы и по бухгалтерии и по налогам было проще.

Ирина Теплова

Лучше ООО на УСНО. Доходы минус расходы.

Эльмира Галяутдинова

ИП . Налогов меньше.

Светлана Орлова

в вашем случаи только ООО

Михаил Якунин

Если годовой доход не очень велик, то ИП. Можно работать без кассы.

С. Т.

На УСН можно и ИП и ООО, там ограничения только по размеру доходов. Если УСН, то упрощенная форма бухгалтерского учета. Еще проще заключить договор с бухгалтерской фирмой на ведение учета и представление отчетности в ИФНС, сейчас не так и дорого

Евгения Юцис

ИП проще будет с бухгалтерией и налогами. Пока бизнес небольшой - самое то.
ИП или ООО?