Азамат Аликулов

ИП -> ООО и кредиты.

Сразу хочу предупредить, что лишь интересуюсь.
Допустим есть море кредитов в 2000 году.
Далее я открываю ИП в 2005 году.
Потом я открываю ООО в 2010 году.
мои долги становятся записанными на юрлицо или физлицо?
ведь если становятся записанными на юрлицо, я смогу объявить себя банкротом и удрать от оплаты? или "не я один слишком умный и все это давно предусмотрено"?
Интерес бурлит 🙂

при отсутствии имущества на момент объявления себя банкротом
или же ПРИ НАЛИЧИИ, но совсем дешевого

чтож, спасибо.

Липницкая Светлана

вы как Иванов ИИ брали кредит, став учредителем ООО, вы все равно как физлицо Иванов ИИ остаетесь должником.

Ирина Архипова

Халявы вам не видать. Если кредиты были на физическое лицо, то ваше ИП и ООО никакого отношения к ним не имеет

samirmamedov80

ИП не открывают, им регистрируются. Если вы берёте кредит как ИП, то вы и будете должником. Если кредит берёт ООО, то должник ООО. При банкротстве вас как ИП, спишутся ваши предпринимательские кредиты. При банкротстве ООО, спишутся кредиты, которые брало ООО. Кредиты, не связанные с предпринимательской деятельностью, которые вы берёте не как ИП, а как обычный гражданин, никуда не денутся.

Екатерина Арлет

нет. . ибо кредит выдавался на физ лицо, а не на юр. лицо.. . физ. лицо и будет оплачивать из независимо от того ИП или учредитель ООО.... в этих обязательствах возможен перевод долга, то есть соглашения между должником и третьим лицом о переходе на последнего долга по конкретному обязательству