О.
Оксана ...

Как как и ИП я могу продавать б/у сотовые телефоны

И так я ип и зочу продавать сотовые телефоны б/у как мне это делать и как платить налоги если у меня УСН+10%+Енвд вроде так

Екатерина

Продавать надо за деньги.
Налоги надо платить аккуратно и своевременно.

Ри
Рита

Лентяй придурок...)) ) Вот зачем писать и получать таким образом дешевый статус?
Значит по поводу вас. Вы как ИП можете заниматься абсолютно всем, даже продавать снег якутам - законодательством это не запрещено. Более того, часть магазинов типа Семь сот и Связной - это и есть ИП, так что вам можно продавать чинить и т. д. , не только б\у телефоны но и новые. Что касаемо вмененки, можете платить налоги только по тем услугам и телефонам, которые у вас прошли через ваш счет в банке или по квиточкам. Например, берете сумму арендной платы вашего рабочего места допустим в 10 000 р. , эта ваша расходная часть а по документам вы провели 11 000 руб в месяц заработанных денег, ну вот с этой разницы в 1000р. и платите налоги. То что не смогли заработать больше - это ваши проблемы, коммерческая деятельность (по закону подразумевает риски) и не заморачивайтесь, вы не кому не нужны, у налоговой есть парни, которые им должны миллионы, а вы как ИП с вашим оборотом.. . сами понимаете)) ) И вообще еще с советских времен в народе говорили: наеб... ть родное государство - это национальный спорт)) ) и вообще пока русский народ не пьёт- он не победим...