Надежда Малышева

согласны ли вы с мнением что отведенный взгляд сведетельствует о неискренности человека? обоснуйте почему

Константин Попов

Предрассудки, которыми, очень часто, страдают женщины. Начитавшихся сомнительных определений, как со стороны желтой прессы, так и новоиспеченных психологов. Рекомендую быть не только осторожными в своих выводах, но и быть внимательными при чтении взгляда и их трактовкам!
Также не стоит забывать, что взгляд может иметь несколько значений, это зависит от обстоятельств. Например, моргание и хлопанье глазами может говорить о тревоге, колебаниях, недостатке уверенности, застенчивости. А самым неоднозначным считается взгляд «глаза в глаза» . Он может трактоваться как проявление неподдельного интереса, так и наоборот, говорить о неприязни к собеседнику.
И последнее, помните, что взгляды здорового человека, могут сильно
отличаться от человека с нарушением зрения и/или органов нервной системы.

Татьяна Максимова

смотря куда отведен в какую сторону в верх или в низ и зависит от того что вы спрашиваете, по конкретней ставьте вопрос...

Сергей Ромашкин

Дело не в неискренности, а в неуверенности. Уверенный в себе человек может врать, смотря вам в глаза. И многие отводят взгляд, когда на них палятся. Ваш вопрос абстрактен.

Семён

Да если собеседник страшненький (-кая) -то у меня нет никакого желания смотреть на него.