Ната Графичева

Вы согласны с мнением знаменитого артиста и просто порядочного неравнодушного человека?

Игорь Кваша, народный артист России
ГНЕВ И БЕСПОМОЩНОСТЬ.

09 апреля 2012, 15:47
C законом о губернаторах, по-моему, происходит нечто невероятное. Потому что когда они напугались, когда были огромные выступления на Болотной, на Сахарова, и у них возникло, как мне кажется, ощущение паники, - они вдруг пошли навстречу, стали всё обещать. А потом, когда испуг прошел, они вернулись в свое обычное состояние. Их волнует одно: как все взять под свой контроль. Контроль – это их любимое слово. Контроль – иначе во власть придут проходимцы и жулики.

Но почему, собственно, почему? Да, действительно, нужно, чтобы кандидата проверили правоохранительные органы, проверили бы его биографию, его чистоплотность, нет ли у него судимости, не был ли он замешан в каких-то грязных махинациях. Но я боюсь, что если эти проверки будут серьезными, то в первую очередь вылетят многие из их кандидатов. А может быть, именно этого они и боятся?

Кого будут выставлять, рекомендовать законодательные собрания, муниципалитеты, где пока что большинство – у «Единой России» ? Риторический вопрос. Это превращается уже черт знает во что. У нас в открытую говорят: такой-то губернатор не обеспечил голоса для «Единой России» , и значит, его надо снять. Значит, он не сумел сжульничать, не сумел так построить свою работу, чтобы «сделать» нужное количество голосов. Его за это нужно снять. Но это же поразительные откровения. И об этом говорит юрист-президент!

Все мы все время живем в какой-то лжи, в крутеже. Это невозможно. Невозможно это слушать, невозможно смотреть. Как сидят самодовольные сытые люди и порют абсолютную чушь. У меня ощущение, что слово «бессовестность» они вообще забыли.

Хотя, даже если мы понимаем, что они жульничают, ИМ - все равно. Им главное - настоять на своем, провести свою линию и сделать так, чтобы страну контролировали они. Путин совершенно откровенно все свое правление строил авторитарное полицейское государство.

Я когда-то сказал, что самое ужасное – это гнев и беспомощность. Так вот, именно это я и испытываю сейчас, все время. Гнев и беспомощность.

http://www.echo.msk.ru/blog/kvasha/876876-echo/

Игорь Кваша родился 4 февраля 1933 года в Москве. Отец, доктор химических наук, заведующий кафедрой МХТИ имени Д. И. Менделеева Владимир Ильич Кваша, погиб в 1943 году на фронте под Сталинградом. Мать, Дора Захаровна Кваша, сурдопедагог и дефектолог.

В 1955 году окончил Школу-студию МХАТ (курс А. М. Карева) . С 1955 по 1957 год — актёр МХАТ им. М. Горького. С 1957 года — актёр московского театра «Современник» .

В начале 1990-х приглашался в жюри Высшей лиги КВН.

Игорь Кваша вел телепередачу «Жди меня» на Первом канале. Был болельщиком московского «Спартака» .

В декабре 2011 года выступил с критикой Дмитрия Медведева, Владимира Путина и «Единой России» , призвав выйти 24 декабря на митинг протеста против фальсификаций на выборах 4 декабря.

Награды

Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (30 марта 2006 года) — за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность
Благодарность Президента Российской Федерации (25 января 2008 года) — за большие заслуги в развитии отечественного театрального и кинематографического искусства
народный артист РСФСР (1978)
Российская национальная актёрская премия имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «За служение театральному Отечеству» (2012)

Светлана Пронина

Все артисты всегда испытывают гнев и беспомощность.
Гнев - оттого что ему все не нравится.
А беспомощность, потому что он ни хрена ни в чем не разбирается, кроме как в своем театре.
Всегда крайне забавно читать протесты деятелей культуры.
Детский сад протестует против манной каши и нянечки тети Зои, которая запретила трогать дворовую собаку.
Потому что она добрая и не кусается, апро блох она сама придумала.
Земля ему пухом, они все такие ...дураки.

На
Наталья

не дописали ли после смерти ??