Diana Adamiya

У меня нарыв ногтя на ноге, началось все с того, что подстригал и что-то вытащил из под ногтя.

Появилась опухоль, после - поехал к хирургу, тот сделал перевязку: левомеколь + бинт.

И сказал приехать домой - состричь уголок ногтя, я приехал домой, состриг. Начался только больший дискомфорт! Прошло 2 недели - опухоль не сходит! Продолжал мазать Левомеколем всё это время.

1 время пил антибиотики, потом перестал (около 70% времени не принимал) , под конец начал снова, потому что не знал уже что делать и, вообщем, уже 5-ый день ими печень убиваю, не знаю, что делать.

Марина Кочеткова

еще раз к хирургу сходить

Светлана Корнишова

Может быть я дам вредный совет, но в подобных случаях я делаю себе так: наливаю в тазик кипяток, добавляю немного марганцовки так, чтобы вода приобрела красный цвет, и осторожно начинаю окунать поврежденный палец в горячую воду. Делаю это настойчиво до тех пор, пока палец на "прокалится" в горячей воде. Мне хватает 2-3-х процедур, чтобы воспаление унять. Тоже применяю в случае воспаления на пальце кисти руки, пока не успел сформироваться панариций. . И тоже помогает.

Катерина Базанова

Да, накладывай повязки с левомеколем, перед этим можно попарить в марганцовке, как посоветовали выше, только цвет должен быть не сильно насыщенный.

Надежда Морозова

Если вросший ноготь, то плановая операция. Можно договориться, в приёмном отделении сделают без госпитализации.