Ал
Алек

за что в интернете можно получить штраф и срок Вы не боитесь отвечать, Срок за публикацию обещаний Единой России 2002 г

Интернет-пользователи часто не подозревают, что российское законодательство не разделяет ответственность за оригинальную публикацию и ее перепечатку – так называемый репост. Если блогер поделится ссылкой на «личную тайну» , клевету или приглашение на несанкционированный митинг, его вполне может ожидать наказание – от штрафа в несколько тысяч рублей до лишения свободы. С помощью юристов РБК проанализировал примеры «запрещенных» материалов
1. Распространение экстремистских материаловЧто подразумевается: Экстримистскими считаются материалы, которые таковыми признал суд - постоянно обновляющийся список опубликован на сайте Министерства юстиции. Например, видео оппозиционера Алексея Навального «Припомним жуликам и ворам их манифест-2002», в котором припоминались предвыборные обещания десятилетней давности, сочли экстремистким сразу несколько региональных судов. Что грозит: Штраф до 3 тыс. руб. , административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.29 КоАП РФ) , лишение свободы на срок до 4 лет (ст. 280 УК РФ) .

9. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РоссииЧто подразумевается: В Краснодарском были возбуждены уголовные дела против активистов, которые пытались провести марш за федерализацию Кубани, рассказали Гайнутдинов и Верховский. Что грозит: Штраф в размере от 100 до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, принудительные работы на срок до 3 лет, арест на срок от 4 до 6 месяцев, лишение свободы на срок до 4 лет (ст. 280.1 УК РФ) .

В делах о перепостах количество «френдов» пользователей не учитывается: по умолчанию, интернет предназначен для широкой публики, и репост считается массовым распространением. Так, 16 октября Ленинский районный суд Перми оштрафовал пользователя социальной сети «ВКонтакте» Павла Гооге за репост видео оппозиционера Алексея Навального «Припомним жуликам и ворам их манифест-2002». РБК обнаружил во «ВКонтакте» только одну страницу пользователя из Перми с именем Павел Гооге - у него 36 друзей. Тем не менее, прокуратура выявила в его истории «факт массового распространения экстремистских материалов» . Гайнутдинов считает, что теоретически от ответственности за «массовость» могут освободить особые настройки приватности: когда пост видят только «друзья» или узкий круг пользователей.

Татьяна Маркина

правильно. , наконецто уродов стали сажать

Ирина

ФСБ об этом знает)))

Olga Ramskaya

Вот интересно - нам то чего бояться - ты картинку репостнул, ты и бойся. .