Иван Прасолов

Что это ?! Зависть к успешным фотографам или что? Нужно ваше мнение начинающему !

Дорогие фотографы коллеги! Подскажите почему я уже год работаю детским фотографом и про тех кто мне нравится из фотографов слышу постоянно плохое (причем от других таких же начинающих фотографов или по просту ни чем примечательных ..) И так чтобы понятно было фотографы которые нравятся детские, это Карина Киль, Елена Карнеева, Надежда Шибина, Струтинская Мария мне их работы нравятся и стиль и не только мне. . они вроде как признаны. Но почему ну вот почему некоторые фотографы (из тех кто начал ил кто не успешно работает) не могут спокойно на это смотреть? а сразу начинают говорить "фууу мне такое не нравится" в то время как он сам нормально сфотографировать не может а про обработать молчу. . Неужели так давит а что именно давит ?! неужели это зависть ?! так .. это же бесполезно .. объясните. Не понимаю.. .

Я много учусь и бываю на разных мастер классах. Так вот на одном недавнем мне два таких фотографа как-то доказывали что я не права. прямо уххикиваясь. что (названные имена) это ужас ужасный и что в моде то к чему они стремятся (стремятся надеюсь нормально сфотографировать объект). . ничего не понимаю. Но есть одна интересная вещ. . он все мужского пола. . может в этом дело ???

Кратко: почему фотографы неумеки ругают умек которых все знают? ! Они что тупят ?! или на столько глупы. . или это принято в сфере фотографии раскидывать пальцы всех ругать )))) ?

B)
Barbariss )

Посмотрел пару авторов, что вы указали, ибо до этого о них не знал, так как не сталкивался с детским фото.... Ну они все разные, но снято качественно... Это зависть, черная зависть.... А почему? Сложно сказать.... Сегодня некоторые устои фотографии видоизменяются и фотография развивается очень быстро, так же как и все в нашем мире.... так может быть они просто отстали в развитии? может поезд уходит и они его не могут догнать? Тем более, если вы с периферии.. . Также играет тупое мужское ЭГО.. . Хотя, недавно читал, что семейный, детский портреты и натюрморты лучше даются женщинам, поскольку это им близко и они чувствуют это на подсознательном уровне. . .
А вы будьте умнее, не спорьте, а просто стремитесь к лучшему. только будьте готовы, что и про ваши работы будут так говорить и это неизбежно... ИМХО

Им
Императрица

...не понял - какое Вам дело до мнения людей - неумех?.. .
но на всякий случай скажу - снимайте для себя и заказчика, не показывайте больше никому, или не обращайте внимания на неприятные отзывы - и у всех нервы будут в порядке.

Татьяна Бульская

А я вот не кинулся рыться в инете в поисках этих фамилий. Мне как то до лампочки как они снимают и обрабатывают. И твой интерес к этому тоже непонятен.. . если, конечно, это не пиар.

Анна Касаткина

“Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего,
ни поля его, ни раба его, ни рабыни его… ни всего того, что принадлежит
ближнему твоему. ”
Десятая заповедь. (Втор. 5:6-21)

Александра Евдокимова

Чисто мое мнение- стиль Карины Киль"под фламанцев" слащав и нет какой-то индивидуальной детскости, что ли. А вот Мария Струтинская, по большей части, делает на фотографии детишек искрящимися, воздушными, ЭТО мне нравится.

Vip

зависть.... это всё зависть.... ещё хороший детский фотограф Наталья Законова

Олег Петров

Много есть хороших фотографов... Но еще больше людей называющих себя фотографами. Хороший фотограф никогда не будет хаять чужие работы, независимо от того, как они исполнены. Хороший фотограф знает себе цену...

Ма
Мауфия

Слишком много букФФФ...

Ви
Виктория

женоненавистники, безграмотные, ничего не добившиися люди, работающие за копейки и не признающие своей низости в профессии.

Александр Макаров

то что 2-а фотографа хаили других - это еще не показатель. не стоит делать выводы опираясь на такую маленькую выборку.

Александр Лазарев

Нужно плевать на критику неумех и радоваться резкой критике мастеров, обижаясь ничему не научишься. это не только по фотографии но и по жизни. И особенно вредны те кто хвалят якобы чтобы не обидеть и не сбить творческий порыв. Обижающиеся на критику так ничему и не научатся и "поглаживающие по головке" принесут только самоуспокоение без развития творчества.
Так же и жирные психологи говорящие женщинам которые хотят похудеть - вы и так хороши. вы не жирные а полные. Лучше прямо сказать что ты жирная корова самой себе и ненавидеть своё жирное тело, это путь к успеху в похудении. Так и в фотографии лучше сказать себе - эти фотографии говно, и нужны как документалистика для себя или для истории, а до уровня художественного срать да срать.

Ирина Михальчук

"стать фотографом" +1000500 очков к качествам характера не прибавляет; завистливые продолжают завидовать, те, кто считает себя умнее всех, продолжают считать себя самыми умными, недалекие остаются недалекими
кроме того, о вкусах не спорят

Maral

Посмотрела фото названных вами авторов - и могу сказать, что причина отношения к ним зависть к успешным в финансовом смысле фотографам. У этих дам добротные фото в популярном ныне гламурном стиле, который нравится массовой публике, посему, думаю, клиентов у них хватает и, значит, с финансами нет проблем. Но именно поэтому им некогда заниматься творчеством, развиваться и искать что-то новое - ведь не факт, что это новое понравится массовой публике. Думаю, что фото этих дам врядли попадут на фотовыставки и в музеи в будущем - уж очень они похожи по стилю.. . ну, разве что они их сами проплатят. Поставь рядом их фото - сложно будет сказать какое чьё. Это как в искусстве - не о всех популярных в свое время художниках помнят потомки.

Омилжон Хусанов

Я тоже не бросился. Учиться я всегда готов. И таки учусь. Но вот признанных авторитетов с некоторыми работами не понимаю. Вот, например, "Чёрный квадрат" Малевича или "Мастер и Маргарита" Булгакова. Первый на подготовленном поле не успел ничего нарисовать, а второй записывал видения под кокаином. Так что - не сотвори себе кумира.

Михаил Малютин

Каждый имеет право на своё мнение...

Нина

Видят в тебе мощного конкурента

Ир
Ирина

что то я так и понял что к чему, Вы бы пару работ чтоль своих прикрепили для более конкретного диалога а мы бы уже сказали нравитсья или не нраивться..;)