Ел
Елена

Фотографы, интересно ваше личное мнение. Вопрос следующий...

Есть такой сайт http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings
Так вот, там нет рейтингов сенсора, установленного в фотики Fujifilm X-Pro1, X-E1. Хотя эти фотики вышли не сегодня и не вчера.
А может это прониконовский сайт? Просто вот интересно. Кто как считает? Желательно поаргументированней. Всем спасибо.

Так что насчет X-Pro1, X-E1 - почему их нет?

Орхан Нурлы

Сайт скорее анти-маркетинговый нежели про-никоновский... Самый адекватный сайт на который ссылаются многие другие сайты тестов, грешно считать про-чьим либо.. его не будет , "ответы " останутся)) -чуешь, что будет?).... (сайт рейтинга матриц и не только их, по их характеристикам, а не по принципу у меня такой))

Лена Семичева

может не бы достаточно количество запросов на тест этих камер. А может дело в том что сенсор аналогичный используется в x100

upd:
На форуме пишут мол что теперь за обзор (тест) сенсоров DxOMark берет деньги и фуджи видимо не платят 🙂

upd2:

Thanks for your comment. As you probably know, the Fuji X-Pro 1 does not use a Bayer matrix but a “X-Trans” matrix. We will try to test this sensor, but although we try to respond to your requests to provide tests for specific camera models, there are no plans for doing it in the short term. - если коротко то - x-pro 1 использует матрицу x-trans мы попробуем ее протестировать но должен сказать что мы стараемся отвечать на запросы по конкретным камерам. Тестировать эти две в ближайшее время планов нет.

Алексей Пасечный

прониконисты уроды!

Владимир Яцкин

Этот сайт специализируется на рейтингах косвено. Их конвертер считается лучшим в плане устранения сложной волновой дисторсии стороних стекл и не только. Да можно считать его прониконовским в плане того что профиля камер Никон в этом конверторе отображаются правильно в отличии от Лайтрума и камеры раф к примеру.
насчет X-Pro1, X-E1 . этот сайт не энциклопедия и там много чего нет, если разработчиков неинтересует то они и не делают. К примеру на Никон Д300s тесты с объективами и половины родных стекол нет не говоря про сторонние

Алексей Оболонков

Скорее оценки основаны на статистике вопросов-ответов разных сайтов и никак не отображают реальную информацию, если бы собрать камеры вместе и сделать сравнительное тестирование. Даже больше. Через такой опрос. это процентное соотношение камер на руках и не совпадает с нашим соотношением из-за ценовой политики пустого кармана.
А на счет камеры X-Pro1-хрен его знает, что у них на уме. Менталитет не тот.

Вера

норм

Петрова

никон лайно

Евгений

да уж ...-потора - два года назад этот сайт можно было б назвать прокэноновским ))))).
Просто Никон сделал серьёзный рывок. .
Как в известном анекдоте = "спешить не будем".
Кто знает, что будет завтра?!? !
Кстати - там информация постоянно обновляется и меняется.
Включая "позавчерашний день".