Дмитрий Майданов

Какую лучше брать гитару для начинающего? ? Акустическую или классическую?

Мне 14 лет. Хочу купить себе гитару, но не знаю какой вид гитары мне нужно брать. У меня есть цель на гитаре играть современные песни, такие как Noize MC и еще многих реперов. Вот пример песни - http://www.youtube.com/watch?v=cS3mwwt-ltQ. И еще мне надо знать, сейчас у меня нет времени записываться в муз. школу по классу гитары, т. к у меня подоготовка к экзаменам в школе. Можно ли самостоятельно научится играть и выучить хотя бы несколько нот на гитаре? ? Я в будущем хочу сочинять свои песни, а для этого нужно знать ноты. Скажите какую гитару мне брать? ? Что бы на ней можно было играть современные песни, а не классику (ну можно потом классику попробовать по играть) . И можно ли дома с помощью интернета научится играть на гитаре и выучить хоть 2-3 ноты??

Ирина Катаева

научиться можно элементарно.
А что ты подразумеваешь под "классической" гитарой?

Ульяна Громова

бери ямаху акустик. самая недорогая из неплохих для начинающих.

Катюня

для современных песен естественно купи акустическую гитару вестерн (дредноут).

Натали Фёфoрова

Акустическую