Денис Москалёв

Каким аккордом можно заменить F? или как быстро научиться брать его?

на гитаре)

Нурзат Алымкулова

простой аккорд задает тональность и его если менять то и тональность сменится. Меняются только ступени аккордов (в сложных аккордах)

Ми
Михаил

Легко только потренироваться с баррэ надо, заменить не чем, если только Е по звучанию, но лучше освоить Fm

Елена Гладких

его можно взять в любом тебе удобном положении это сочетание нот фа до и ля. например прижми вторую струну на первом указательным пальцем третью на втором ладу средним. четвертую на третьем ладу. на первой и шестой струне не играй. только четыре струны 2,3,4,5. хотя первую струну тоже можно зажать указательным.

Алена Киевская

Данных недостаточно. Его можно заменить РАЗНЫМИ аккордами в разных ситуациях. А есть ситуации в которых его нельзя заменить ничем.

Машка Андрейчук

Аккорд F(фа мажор) ничем заменять не надо--лучше научись его брать в разных позициях (с баррэ)