Rashid

можно ли заменить аккорд F на более простой?

Митя Львов

нет. он является базовым. Тренируй баре. Еще не раз пригодится.

Lara Lara

Можно, но только иногда, т. е. не всегда. Попробуй заменить его на аккорд Dm или Am. Сначала на Dm, а потом на Am. Сыграй и спой несколько раз так и сяк и принимай решение годится или нет.

Наталья Матырина

да, но он звучать не так уже будет, лучше с баре играть.

Евгения Игнатова

А чем бы ты заменила ноту ФА? Давай на МИ поменяем. Или на СОЛЬ! В принципе - на что можно поменять машину? На водку. А кота домашнего на магнитофон.

Сергей Третьяк

Никак не заменишь. Это ж нота ФА. Базовый аккорд. Надо тренировать пальчики, растяжки и всё такое. Получится.

Константин Удаков

А чем он тебе сложен?