Екатерина Крушлинская

Каким аккордом можно заменить аккорд F?

Знаю, многие напишут : "много тренируйся, и у тебя всё получится". Это не так! у меня не хватает длины пальцев на то, чтобы зажать две струны сразу! Да и сил не много! Помогите, пожалуйста!!!!

Ирусик Кижапкина

Вот видно, что не ходили к учителю. Есть упрощённый вариант, без баре для фа мажор. указательный на первом ладу первая струна, средний на втором ладу на 5й струне, безымянный там же на 3й струне и мизинец на 3м ладу на 2й струне. Основная-пятая струна.