Roman Burmak

Посоветуйте что почитать типа Джен Эйр, кроме Унесенных.. . и Поющих в терновнике или что другое хорошее

Вадим Суслин

"Королек птичка певчая" Гюнтекин

Нэнси Като "Все реки текут" - о первой австралийской женщине-капитане. И сериал хороший был по книге.

"Кружево" Ширли Конран. Но эту книгу стОит читать, только если найдете ДВА тома. Потому что там сюжет общий. И сюжет переплетается, как кружево.

Вирджиния Вулф “Миссис Дэллоуэй” - вообще-то это модернизм. Такой манерный, такой модернистский.. .

Вирджиния Вулф "Орландо" - тоже непривычно, но очень стильно.

Джордж Элиот “Мидлмарч” - классика.

Элис Хоффман “Практическая магия” - это не фэнтези и не мистика. Очень хороший роман для женщин. Не любовный романчик.

ммм.. .

попробуйте еще вот тут книги выбирать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/
я сама там часто выбираю. там легко понять смысл, понравится ли книга...

Артём Филатов

"Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность" Джейн Остин, "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" Энн Бронте

Ion Zavtoni

попробуйте почитать "Одиночество в сети",это современный роман, но очень интересный!!! советую всем!

Илья

Сад радостей земных. Джойс Кэрол Оутс. В творчестве американской писательницы Джойс Кэрол Оутс явно
прослеживается интерес к сильной нестандартной личности. Героиня романа
`Сад радостей земных` Клара Уолпол сочетает в себе грубое `животное`
начало и возвышенный дух. Их борьба и определяет женскую судьбу Клары -
ее жизнь стала лишь цепью нереализованных возможностей и горьких
разочарований. Однако Клара - не отрицательный персонаж. Джойс Кэрол
Оутс ценит в ней порыв, импульсивность, пренебрежение условностями, что,
с ее точки зрения, в той или иной мере должно быть присуще всякой
настоящей женщине.

**
*cтаська *

Сестер Бронте почитайте

Елена Морозова

Сестер Бронтё и Джейн Остин уже Вам рекомендовали. Я бы еще добавила Элизабет Гаскелл.