Екатерина Солопанова

Как называется книга Чарльза Диккенса ...

...об убийце-парикмахере, эпиграфом к которой служат слова "Прогулка по тёмным улицам Лондона может закончиться для вас мясным пирогом"?

Лия

А где вы слышали, что у Диккенса есть такое? Похоже на отсылку к Суини Тодду. У Диккенса было (см. первое предложение после заголовков) лишь одно из первых упоминаний схожей городской легенды, но первая книга о Тодде ("The String of Pearls: A Romance") вышла лишь несколько лет спустя - однако такого эпиграфа, похоже, не было и в ней.

Дмитрий Макаров

вы ничего не путаете?
Может речь о произведении Суини Тодд демон-парикмахер с Флит-стрит ?
но это не герои Диккенса