Александра Леонтьева

незнаю вобще, что делать, помогите, чтобы вы сделали на моем месте? очень надо.

живу я с бабушкой, отец жил напротив в доме, мы общались, все было хорошо, но тут моя мама (она живет за 340км от меня) решила подать на него элементы, и начала забирать себе, мы с бабушкой не получали их, она работала даже из-за нехватики денег, у меня почти никогда небыло карманных денег (только на еду в школльных столовых) ну так вот, она подала на него элементы, и он перестал общаться вобще со всеми. А мне так хочется отца вернуть, я незнаю вобще что делать, я же тут не при чем. еще я недавно узнал, что этот отец мне не родной, хоть и воспитывал меня как своего, я незнаю, что мне делать, я хочу с ним общаться, но я же не при чем тут вобще? Я даже не знаю как придти к нему, о чем поговорить, ведь мы не общались уже почти 2 года (((так хочется отца

мне сейчас 16,уже в течение 15 лет меня воспитывает бабушка, я даже не знаю, что такое материнская любовь, а так хочется

Всеволод

скажи отцу, что мать полученные алименты тратит на себя и тебе ни чего не дает. Вам двоим придется сходить в это бюро, которое алиментами заниматься и ее их лишат! алименты должны идти только на твое содержание, а не на ее нужды. Через суд можно добиться того, что она вернет все полученные деньги тебе или отцу. А папа на тебя обижается из-за того, что скорей всего твоя мамаша наплела ему, что тебе не хватает денег и он теперь тебя винит. Иди к отцу, не медли! Если не хочешь его потерять, то тебе придется перебороть страх и поговорить с ним! Удачи!

Мальвина

ужасно грустно.

Оля Терентьева

Сходите к нему, поговорите сним Скажите все то, что у вас на душе...! кажите что хотите общаться с ним, что это мама так решила, а не вы, что вы не причем... думаю он вас поймет

Александр Фомин

а ты просто пойди в гости, скажи что считаешь его отцом, т. к он хорошо относился к тебя. я думаю он будет рад . родной не тот кто сделал а кто воспитал. не думай .просто иди

Тимур

алименты.