Виталий Верещагин

Что из железа влияет на качество рендеринга видео в монтажных программах?

Ну там всякие Vegas, Premiere и прочее.
Понятно что лучше всего и помощьнее.
Но что же важнее?
Видеокарта?
Мощность процессора?
Оперативка?

И если есть ссылки на статьи где описывается ПОЧЕМУ так, буду очень счастлив! )

Владимир Прядкин

В рендеринге видео в основном всё упирается в процессор, чем мощнее тем быстрее будет рендеринг, проверено лично, есть программы которые ипользуют для этой цели профессиональные видеоускарители, например видеокарты NVIDIA Quadro, но в основном главную роль играет процессор, можно сэкономить на видеокарте но взять мощный процессор

Александра Решетникова

Мощность видеокарты и процессора!

Лена Потапова

Для конвертирования самое важное частота процессора-чем выше тем быстрее конвертирование

Алексей Евтюхин

Оперативка и процессор (в это не уверен) . Процесс рендеринга берёт очень много ОЗУ, а точнее столько, сколько вы дали этой программе. Получается, чем больше озу дадите, тем быстрее будет рендеринг.