Михаил Никитин

правомерно или нет работа без выходных!

трудовой договор на пятидневку с 8.00 до 17.00 два выходных.
с 17.10.14 по 1.12.14 работодатель обязал работать в будни с 8.00 до 19.00,а выходные с 8.00 до 17.00. получается 17.10.14 по 1.12.14 работаем без выходных. правомерно ли это? если не правомерно киньте ссылку на официальный документ. (работа заключается в переврезке действующих газопроводов в жилых квартирах)
заранее спасибо!

Владимир Шкваркуненко

Что значит "обязал"? Каким документом? Что подписывали? Как оплачивается?

Ульяна

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Раздел IV. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
Глава 15. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯСтатья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времениНормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
... Есть условия при которых возможно привлекать работников на сверхурочную работу, но с ограничениями ...Полный текст статьи http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164929;div=LAW;dst=578,0;rnd=0.7191038862802088

Александр Дудин

Чудик Ваш начальник. Жаловаться надо на него всему коллективу, а то что ему в документы пальцем покажете вряд ли поможет. А если есть приказ это хорошо, хоть будет на что Вам сослаться.

Roma Mitrokhin

Существует производственный календарь на каждый месяц. Найдите в интернете и посмотрите -октябрь, ноябрь, декабрь. Там все написано :сколько рабочих часов в месяц, сколько выходных, а так же праздничных дней. Все, что свыше уже сверхурочные . Оплачиваются по другому, а так же должно быть учитываться ваше желание. Для всех таких случаев и существует Инспекция по труду, напишите туда заявление.

Андрей Горбань

не правомерно, ст. 91 ТК РФ