Ю*
Юлия ***

что такое потустороний мир

Андрей Филимонов

основательно забытая половинка целого

Ел
Елена

Это воображаемый мир, придуманный невежественными людьми. Из-за своего невежества они слишком мало знают о реальном мире, и он кажется им скучным и серым. Чтобы разнообразить свою серую жизнь, такие люди предпочитают выдумать себе сказочную страну и считать ее правдой, нежели просто сесть за учебники и узнать, как удивителен мир настоящий.

Матрос Април

Смерть лишает нас предрассудков, она не даёт нам возможности притворяться, фальшивить, не даёт нам терять себя в трясине сна, который есть ни жизнь, ни смерть. Природа смерти такова, что она не сокращает жизнь, а развивает её. Люди утеряли истинное понимание Смерти, они перестали жить, стали стараться существовать, они стали заниматься проблемой выживания, а не Бытия, проблемами существования, а не вопросами Жизни.

«Потусторонний» мир базируется на жидких кристаллах, его границы определяются некими точками скольжения, которые не зафиксированы в пространстве и времени, так как там вообще отсутствует разделение между такими понятиями, как пространство и время, они не истолковываются как нечто отдельное друг от друга, они – синхронны.
Чтобы проникнуть в мир «потусторонний» , не прощаясь с телом, нужно сформировать критическую процентность выброса абстрагированной от жизни и смерти мысли. Мысль, абстрагированная от жизни и смерти, является мыслью пустотной. А пустотная мысль сама по себе уже является носителем ключевого пространства-времени, препроводящего в любые миры, с любой объёмностью, с произвольно выбранной светимостью и с любыми координатами.
Абстрагируясь от жизни и смерти как таковых, мы получаем новый взгляд на жизнь и новый взгляд на смерть. Мы как бы объединяем эти два понятия в единое – назовём его жизнесмертие Это понятие имеет совершенно новое значение для человечества и несёт в себе некий смысл, который сложно втиснуть в набор звуков, но всё же нужно попытаться, чтобы определить смысловые координаты такого явления как начало и конец, присутствующие в нашем мире неразрывно, находящиеся друг в друге постоянно.
жизнесмертие является одной из наиболее важных систем обеспечения эволюции как таковой.

Когда мы уйдём от условностей в мире земном, нам откроются двери в мир «небесный» . Мотивы действий в мире земном и в мире «потустороннем» являются по своей значительности равноценными, но по степени своей проявленности они не однозначны. В действительности нет разделения на свет потустороннего мира и свет этого мира, то есть мира, в котором мы находимся. Разница существует в структуре самой жизнепроявленности объекта. Здесь, в мире тел, вещей человек проявлен как физиологическая матрица, и свет не проходит сквозь него, а отталкивается от оболочек, формируя визуальный образ. Если же человек претерпел трансформацию, которую принято называть смертью, оторвался от физиологической оболочки, то он представляет собой уже несколько иную жизнепроявленнооть. Его структура подобна мелкому ситу, которое не отражает лучи света, а как бы просеивает их сквозь себя и лишь малое количество светочастиц отталкивается от структуры так называемого «сита» и может образовывать фантомный образ с индивидуальными специфическими чертами. Существуют также примеры, когда человек даже после смерти не теряет своей визуальной фантомной структуры. В принципе, любое физическое тело – это визуальная фантомная структура, потому что оно существует лишь условно, лишь в мире восприятия, которое есть в рамках данной действительности. На самом деле другие миры могут свободно проникать сквозь эти «физические структуры» , не зацепляясь за них так же, как и сами «физические структуры» ходят сквозь стены других миров.