Антон

В чем отправится в путешествие в шубе или в пальто? Ноябрь! На месяц в Европу! Германия, Литва, Латвия!

Вся проблема в том, что я боюсь замёрзнуть в ноябре в тоненьком осеннем пальто и также боюсь ужарится в шубе. Как быть? ! Тащить и то и то нет абсолютно никаких ни возможностей, ни желания. Подскажите, пожалуйста. Спасибо всем, кто действительно приведёт основания к своему ответу и таким образом поможет мне определиться.

Сергей

Никто в Прибалтике и Германии не носит шубы. Даже в январе, когда изредка бывают морозы. А уж ноябре. . Куртки, пуховики, кожанки на меху. Если их нет- пальто шерстяное, свитер
Сейчас в Латвии ПЛЮС 3, в Берлине ПЛЮС 10

Мария Игоревна

Плюсуюсь к Лане - пуховичок самое оно.
Видала я наших дам в Праге - в шубах под проливным дождем в январе....

Александр Астахов

В европе у людей менталитет отличается от нашего, в шубе вы будете как бы не в том месте. Пальто очень хороший вариант.

Марина Давыдова

В теплой куртке, шапке и удобной обуви)

Андрей

Свитер и что-нибудь непродуваемое. Да, и там дождик в это время - вполне нормальное явление. Какая шуба?

Ivan Levashov

вы еще про кожух с валенками вспомните...

Сергей Блинов

вы можете там и купить себе лёгкое тёплое пуховое или синтепоновое пальто. Там люди не носят шубы, факт, ( за Латвию-Литву не скажу ) но не мёрзнут! Куртки и дутые пальто всех мастей, варежки, шарфы.... с др. - стороны, в чём вам будет удобно, в том и езжайте. . .в конце концов все знают и привыкли, что россияне любят и носят шубы

среднее арифметическое в европейскои одежде зимой:

Наталья Шатохина

Оденьте синтепоновую куртку или пуховик, брюки и удобную обувь. Зонт не помешает.

Вера Мельник

посмотрите прогноз погоды на неделю вперед и потом решите, что больше подходит.

Михаил Приображенский

непромокаемое \непродуваемое \ пальто: пуховик, синтепон.... неважно.

Игорь Шохин

обувь советую не на высоких каблуках брать: где-то асфальт, а где-то брусчатка - это про Германию...

Дмитрий Стамболи

Пальто. Полупальто.
Я этот выбор уже делала) ) удачно.

Руслана Лебедева

Только куртка, удлиненная. Никаких шуб!

Юлия Хавроничева

пальто. пуховик, шапка

Ed

Теплая куртка, а вниз надевайте свитер из хорошей шерсти и под него - х/б футболку. Не замерзнете.