Сергей Андреев

помогите решить вопрос с приседаниями

Ребят подскажите пожалуйста, хожу в спортзал, при приседаниях из-за своеобразия моих ахиллесовых связок (я ни разу с рождения ни присел, не оторвав пяток) не могу приседать правильно и с желаемыми весами, тк меня постоянно болтает из-за неустойчивости (потому что на носках площадь опоры маленькая) . Вопрос состоит в том если я заменю присед со свободным весом на присед в тренажёре Смитта, будет ли какая либо заметная разница?

Алексей Антонов

набей каблук, подкладывай толстый коврик, блины. распространенная проблема, так у многих

Наталья Медкова

свободные веса всегда лучше.
Но если не можешь так, то лучше уж Смитт чем ничего
будешь дальше присяды делать с весами большими, травмируешься.

Александр Карпачев

Эти приседания опасны для позвоночника. Через несколько лет ОБЯЗАТЕЛЬНО будут серьёзные проблемы со спиной. Используйте тренажёры, где позвоночник не загружен.

Де
Денис

Не будет заметной разницы. Заменяй спокойно, ну и про жимы ногами не забывай. Удачи.

Ковалёв Иван Васильевич

Штангетки - обувь специальная для приседа, с каблуком

Марьяна Ова

1.штангетки
2.блины мелкие под пятки
3.растяжка задней поверхности бедра и ягодиц. ты не гибкий