Альбина Айсина

Как написать преподавателю личное сообщение в вк?

История такая, что я начала переписываться со своим преподом, причём он первый начал общение и на весьма бытовую тему. Да, в принципе, мне он нравится, хотя я не строю никаких планов и все понимаю, но общаться мне с ним правда приятно. В общем, после того, когда 1-ый раз мы немного с ним пообщались, вчера я ему написала кое что по учёбе, надо было спросить, и он тоже начал задавать вопросы после этого на отвлеченную тему, мы с ним хорошо переписывались долго, но потом перестали, может уже тема иссякла, а я боюсь резких переходов делать, все таки есть определённая субординация, и он, наверное тоже немного стиснялся, но вечером он все равно пошёл на работу, поэтому его уже не было в сети. В общем, я вроде бы хочу ему написать, поговорить, у нас нормальное общение свободное относительно, но очень боюсь первая написать и покажусь навязчивой или ещё что-то типа этого, короче, нужен какой-то предлог или тема, чтобы как-то начать, потому что по учёбе я уже у него спрашивала, это уже не прокатиться. Прошу ваших советов и идей, и умоляю-не пишите всякий бред типа "нафиг тебе надо" и прочее . В данной ситуации я не этого прошу.

Алексей Лаврентьев

а спроси его что-то про его увлечения? например, если он увлекается фантастикой, скажи, что решила начать читать фантастику и спроси, с какой книги стоит начать. а дальше вопросы снежным комом: "а что вы читали? ", "а сейчас что читаете? ", "какой писатель вам больше нравится? " и т. д.