Виталик Львов

Является ли самоубийством "пассивное" самоубийство?! К примеру на вас едет машина, а вы просто не отошли в сторону?!

А в случае с Иисусом?! Является ли это самоубийством?! Если Иисус мог в любое время улететь на небо, или призвать на помощь ангелов?!

Сергей Чернышов

в таком случае да.

Настенка

Любое действие или бездеиствие приведшее к преждевременной гибели организма есть самоубийство.

Александр Сергеевич

просто сделали один шаг, но с крыши ...

Сергей А

даже употребление алкоголя и курение, расценивается как самоубийство. Иисус пришел, чтобы искупить грехи людей, он исполнял Божественный замысел.

Ин
Индира

если инстинкт самосохранения подавляешь. . разве это пассивно?

Не поклоняются Богу, как человеку, два рода людей: человек-зверь, не имеющий никакой религии, и освобожденная душа, поднявшаяся выше человеческих слабостей и перешедшая за тесные пределы своей природы. Только она может поклоняться Богу, как Он есть.

Дмитрий Квасников

вообще слово пассив у нас в России рассматривается как большой косяк

Натали Петруня

ну вообще то он жертву принёс за людей, а ты ради чего, кто то не пожалел