Эльдар

Правда, что просто поцелуи до брака не являются грехом?

Некоторые люди утверждают, что это якобы так, но я не верю этому. Согласен, что секс до брака является грехом, но не поцелуи, потому что это элемент романтики, и в этом нет ничего плохого. Бог учит хранить девственность, поэтому запретил заниматься сексом до брака, насколько я понял, да и потому что может и так быть, сегодня с одной, завтра с другой, и поэтому ещё и по этой же причине Бог установил это правило. Но ведь правда, что сами поцелуи по себе не являются грехом, а всё дело в содержимом, и нужно учитывать, что при этом происходит?

Время вопроса 18:00 02.11.2014

Екатерина Рудакова

Библия не осуждает уместные, целомудренные проявления нежных чувств. Например, Библия рассказывает о девушке-суламитянке и юном пастухе, которые полюбили друг друга. Их отношения были безупречны. Но, по всей видимости, они обменивались некоторыми ласками еще до брака (Песнь песней 1:2; 2:6; 8:5). Сегодня тоже есть пары, которые считают, что если они планируют пожениться, то определенные чистые проявления нежных чувств уместны.
Однако парень и девушка должны быть предельно осторожными в период ухаживания. Все, что возбуждает, например поцелуи и объятия, может закончиться безнравственностью. Даже имея самые благородные намерения, можно легко потерять самообладание и допустить сексуальную безнравственность (Колоссянам 3:5).

Алёна Свиридова

Во времена Иисуса Христа - поцелуи были знаком любви к человеку. То есть если очень любишь человека (просто, как человека) , неважно мужчина это или женщина, можно было спокойно его подойти и поцеловать в знак любви к нему. Ведь Бог есть любовь) Так что это не грех)

Приветствуют вас все братия. Приветствуйте друг друга святым целованием. (1 Коринфянам 16:20)

Наталья Сорокина

щас все человечество зависит от вас, давайте укажите нам путь где вас раздавить

Наталия Палто

М и Ж духовно соединяются при поцелуе. Они, как одна плоть. Потом, они разделяясь, пытаются соединиться с другими людьми, и что самое печальное, даже с теми, кто раньше не соединялся (духовно) , тем самым подставляя их.. . это все равно что заразить ВИЧем. Страшно и мерзко.

Ляззат Чаймердинова

И секс до брака не является грехом.