Андрей Викторович

установил ubuntu 12.04, подскажите где скачать теперь драва под все оборудование ноутбука. в центре обновления нет ниче

Алла Грощенко/захарова

так всё под винду заточено в центре обновления, для ubuntu ищи по модели ноута не только марку а марку и номер модели в поисковик есть сайты где выложены дрова под все версии систем виндовс и там есть под в убунту

Марина Броило

Пролетел ты, не на всякое оборудование есть драйверы под линукс.
Некоторые производители, очень неохотно пишут драйверы под эту ОС.
Так что, помоему придётся тебе смериться.

N*
Natali **

большенство драйверов в ядре, но если чего не хватает то системные параметры-драйвера он сам всё найдет и предложит поставить если надо (очень редкие случаи но бывает не находит)
какая видюха?

Виталий Юрьевич

обычно драйвера требуются только на видео, и то можно их не устанавливать, если сильно не будешь использовать графику

ОК
Олег Кирьянов

Насчёт видюхи только могу посоветовать - гугли про Gallium3D. Если на остальное сразу дрова не поставились - значит, в текущей версии убунты на такое железо их нет.