Кирилл Белокуров

можно ли через домашний проводной телефон при положенной трубке слушать все что говорят в комнате.

Скажите можно ли через домашний проводной телефон при положенной трубке слушать все что говорят в комнате при чем исключая физическое вскрытие самого аппарата? Ожидаю серьезных и адекватных ответов. Если вы не знаете ответа, просьба не острить и вобще не отвечать.

а если допустить такой вариант, когда тот кто прослушивает имеет доступ к АТС, узлам связи ну или что то типа этого.

Юля Макарова

возможность есть.

Александр Фокин

Да, разбери его провода или контакты там отреж и динамик присабачь все легко и просто, там где эта кнопка трубку ложешь вот оттуда контакты отреж!!

Саша Гетманский

не все так легко и просто, если аппарат электроный..

Сергей

Технически возможно. Но сложно.

Анастасия Плотникова

Когда на тел. аппарате на подобии этого (фото) , лежит трубка, то кнопка
(указанная стрелкой) , механически отключает разговорную цепь, так что подслушка исключена.
Полностью электронные "переносные" трубки, устроены ещё сложнее.

Однако существуют модели телеф. аппаратов оснащенных функцией "радионяни" (смотрите инструкцию) .

Кирилл К

А ведь можно! Дело в том, что апараты типа "Русь",начиная с моделей 27,28 и далее-имеют функцию дистанционной прослушки. Т. е. позвонив на него с любого телефона-можно прослушать, что у тебя делается в комнате-при этом никакие индикаторы не загораются-ес-сно нужно подключить эту функцию в программе. Имея два таких телефона в разных комнатах-можно прослушивать, что делается в другой. При этом не нужно платить за "траффик" связи-достаточно между двумя телефонами включить функцию "Мини-АТС",такие телефоны и сейчас продаются в магазинах-там ещё много всяких "фишек",а разработка этого телефона осуществлена Институтом из г. Дубна .

Aizada Darieva

Да. И без всякой АТС. И даже телефон может быть не подключен к сети.
вообще комнату можно прослушать метров за 300, если в ней есть любой динамик - колонки, телефон, пожарная кнопка, телевизор. Не важно, подключено это или нет.