Александр Ваньков

Каким должно быть государство при нацизме?

Только можно ответ по определению, а не глупые шутки типа "государство должно быть сожженным" и тд.

Сашина Настя

Находящимся в полной воле монарха или группы олигархов. Какой хотят закон - такой и принимают. Кого хотят убрать - убирают, с кем хотя воевать - воюют. Как-то так.

Марина Неткачева

вообще одно на весь шарик

Майрамбек Тагаев

Мононациональным % на 70 и более

Ирина Петрашова

Да, вроде бы, история недавняя. Нацистская Германия. Всего 12 лет просуществовала. Это, разве, не урок?

Катюша Киндзерская

Цензура во всем и везде. Полное отсутствие оппозиции, даже отдельных оппозиционеров. Восхваление и требование от граждан безоговорочного признания успехов правительства на всех уровнях. Приветствие института доносительства. Запрет на выезд в другие страны по любому поводу. Аресты и ликвидация людей без суда и следствия, наличие политзаключенных и неграждан по национальному признаку. Наличие особых контракционных зон - лагерей.

София Живилова

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок[1]. Основным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией[1][2], сочетавшей в себе различные элементы социализма[3], национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма[4].
Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на
достаточно обширной территории расово чистого арийского государства,
имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении
неопределенно долгого времени («тысячелетний рейх») [1].

Национал-социализм представляет собой одну из разновидностей тоталитаризма

Оленька Москва

Процветающим. И готовым убивать всех.