Oleg

Как примерно сделать такое фото (обработка)?

Мария Яковлева

купи нормальную камеру и объектив светосильный
....морда кстати безобразная

Эльдар

купи 35мм 1.4 и никакой обработки не нужно

Улук Сыдыков

а она тут вообще есть?))

Валерия Тимченко

Размывается задний план при фото обработке так же как и передний, фильтром размытие-

Максим Гусев

надо много бухать!!!!

Евгений

Мобилофото с очень близкого расстояния. Фон сам расплылся.
Так бывает практически на всех объективах, когда маленькое расстояние до снимаемого объекта и большое до фона (заднего плана) .

Если хочется научиться размывать фон, то фотошоп в руки

Как размыть фоновый рисунок отдельно от переднего
1 - размочаливаем кадр (расслаиваем)
- Выделяем любым
инструментом выделения всё, что хотим оставить на переднем плане. Я поступаю так
1 – Инструментом БЫСТРОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ выделяю объект переднего
плана, не сильно беспокоясь об излишне выделенном. Лишь бы сам объект был
надёжно выделен.
2 - Копирую на новый
слой CTRL+J
3 - Перехожу на нижний слой (палитра слоёв справа от изображения)
4 - Обращаюсь к меню ФИЛЬТР - РАЗМЫТИЕ - РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ
и двигаю движок вправо до достаточности.
5 – переходим на верхний слой и инструментом ЛАСТИК подтираю
излишне выделенное до красивого. Для этого:
- Увеличиваю изображение
CTRL и плюс;
- Выбираю мягкую
кисть на панели ПАРАМЕТРОВ (горизонтальная над изображением)
- Размер кисти
подгоняю квадратными скобками;
- Непрозрачность кисти устанавливаю 30 – 50% (на панели ПАРАМЕТРОВ) . Можно и 100%, но тогда надо иметь навыки точного движения мышкой;
- Уменьшаю изображение CTRL и минус;
6 - Сводим слои в меню СЛОИ - СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
7 - Сохраняем в ДжПЕГ
Можно выбирать другие фильтры размытия. Это дело вкуса.

Ан
Андрей

а где обработка?
хороший объектив и прямые руки - вот и вся обработка!

Gevorg Azatyan

Размытый задний фон что ли?

Se
Sef

это отстой какой-то...

Леночка Великанова

размытый задний фон и светлое лицо в контровом свете? Для фона - объектив и диафрагму надо соответствующую. Лицо подсветить против солнца - вспышку и рассеиватель какой-нибудь, софтбок, например. Потом по доджбёрнить немного небольшая доработка ф фотошопе и получится.

Д.
Демон ....

Судя по софту по подбородку и щеке, сразу так снято.

Екатерина Рублёва

Фотошоп и только фотошоп