Джамиля Сотавова

каким бизнесом можно заниматься женщине пенсионерке если пенсии не хватает на жизнь

Михаил Гладков

продавать цветы: -) очень пенсионеркам подходит, этот вид деятельности: -)

Максим

Бизнесом вообще, а пенсионерам в частности не всем дано заниматься. А вот работать можно много где. Вот я, например, уже более 15 лет на пенсии. И кем я только в эти годы только не работала! И стендистом в Выставочном центре по заказу мебели, и по установке пластиковых окон, и межкомнатных и входных дверей, и продавцом женских украшений, и была ИП по продаже тех же украшений из камней... снималась и снимаюсь до сих пор в кино, на телевидении и в рекламе. И сейчас параллельно со съёмками (изредка) работаю в книжном магазине. А мне уже... прилично лет.

Елена Насонова

А что она умеете и что у нее есть? Например, домик в деревне, дача, комп с интернетом, швейная машинка....

Azamat Amanturov

выращивать овощи, фрукты, цветы на даче и продавать их, разводите рыбок и продавайте их, если умеете что красивое своими руками делать, то делайте и продавайте например на авито, если шить, вязать умеете, можете делать на заказ, можно на фирме где-нибудь работать. Вахтер, лифтер, консьерж, сторож, гардеробщик, билитёр- туда часто пенсионеров берут.

Даша Башлакова

Моя мама подрабатывает бухгалтером (делает отчеты для разных фирм) , и помощником председателя автостоянки (тоже финансовым учетом занимается) . Плюс дает уроки игры на пианино. Иногда помогает адвокату составлять судебные документы. Смотря что вы умеете.

Санек Соколов

Что бы заняться бизнесом, нужен первоначальный капитал, чего у вас скорее всего нет. Тогда остается только найти работу .Можно устроиться продавать газеты, лотерейные билеты или разносить квитанции, работать курьером, а так же устроиться в офис мыть полы на пару часов, пойти работать гардеробщиком. Много вариантов, где не очень высокая зарплата, но получается не плохая прибавка к пенсии.