Анастасия

Помогите вспомнить советский фильм пожалуйста, годов так 80-х. . описание внутри..

В общем сюжет примерно такой. . Там в Сибири где-то. . Или на Дальнем Востоке живет охотник.. . Бывший военнопленный русско-японской войны.. . Что-то как-то там с волками связана его жизнь
ещё... Об этом в фильме что-то было... . И главное он мечтает вернуться домой.. . к любимой

жене.. . Но потом влюбляется в русскую девушку.. . И какие-то там события происходят.. . Но

все-таки ему удается вернуться на родину.. . где он находит уже умершую жену.. . А потом

он опять возвращается в Россию к той девушке... . Это очень кратко.. . Но все что помню.. .

Есть некое воспоминание ещё об этом фильме.... Там вроде бы играл эпизодическую роль Николай Гринько.. . Он давал некие советы этому
охотнику.... связанные с охотой и просто по жизни.... Но вот ни в одной

фильмографии Николая Гринько почему-то этого фильма нет.. . Странно.. .

==============================================================

Просьба к желающим пошутить тут.. . Проходите мимо... ) Спасибо всем.

Это "Под северным сиянием" (1990) http://www.kinopoisk.ru/film/43036/

Всем ещё раз СПАСИБО..!

Вопрос закрыт.

Мария Гнездилова

Это "Под северным сиянием" (1990) http://www.kinopoisk.ru/film/43036/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3950177

Фильм поставлен по повести Тогава Юкио «Под Авророй. 1912 год» .
В начале века в течение пяти лет нелегального скитания по Сибири японский
охотник Гэндзо пытается охотой накопить деньги для выкупа любимой
девушки, которую ее родители продали в школу гейш. Здесь он знакомится с
ссыльным Арсением, который становится его другом, и находит еще одного
друга - спасенного волка по кличке Буран. На короткое время Гэдзо
возвращается на родину, где его считали погибшим, а невеста поклонялась
“его могиле”. Но из-за преследования властей он возвращается в Россию
теперь уже навсегда...

An
Anton

летят журавли, то-ли утки, но летят

Мария Грибенко

Может быть ,.На муромской дорожке,,

Эльшан Салимов

смотри :побег из шоушенга) не помню точна как пишется, он интересный

Le
Lena

Дело было в Пенькове...

Sanek Homka

Вам сюда: www.80-e.ru
там есть знатоки

удачи