Алена ***

Дамы, а ваши роды (схватки, боль, потуги) проходили так же как у вашей мамы или нет? В чём отличие?

Александр М

Да, у меня вообще беременность проходила почти как у мамы, даже проблемы с анализами были одинаковые) ) и родила я как и мама быстро и легко. Одно отличие- я рожала с эпидуралкой, а в те времена, когда рожала мама о таком еще не слышали))

Алена Зиброва

Абсолютно не так. Мама рассказывала, что вопила и плакала (наверное больно было) . Первые роды тяжелее вторых. Я же родила легко и без боли. Не кричала и не плакала. Одно удовольствие, можно сказать ))))

Елена Гандаева

Мама " умирала" в родах, а я легко родила.

Сергей Митришкин

аааааабсолютно разные. во всём. даже смысла нет перечислять. потому что НИ ОДНОЙ схожести) учитывая, что у меня двое родов, а у нее одни, и ничего общего в них не было, склоняюсь к тому, что генетика тут вообще не имеет никакой роли.

Катенька Кудинова

Да вы чо? я вместе с мамой не рожала..

Рамай

У меня такая же маленькая матка, как и у мамы, такое же строение таза. Поэтому многие моменты в течение беременности и родов у нас совпали. Первые роды и у нее и у меня длились стандартные восемь часов. Только у меня воспоминания остались более радужные, я не испытывала "нечеловеческих мучений", не "лезла на стену", как мама выражается. Лежала тихонечко, спала между схватками. Когда "пригласили" на кресло, идти не спешила: зачем, думаю, лезут ко мне, ребенок ведь еще не скоро родится! А оказалось 15 минут и все!))))

Никита Бледных

Никогда у мамы не спрашивала и она не рассказывала. Знаю, я без осложнений родилась и кесарева и мой ребёнок тоже. Боль сильная, сравнивать её можно только со своими беременностью и своими родами, если не одни.
А как можно сравнить? только с самой собой

Светлана Королькова

судя по маминому рассказу - было похоже

Св
Светлана

Я родила довольно легко. Застонала только когда почувствовала, что это уже не схватки, а потуги. До этого терпела, помогало дышать как "собачка". Мама же говорит, что она умирала от боли, кричала на весь роддом, что сейчас умрет от боли. Да и по времени у меня все заняло 6 часов, а у мамы 13...

Яна Верховцева

Все по-разному

Виталий Котусов

нет по разному