Кристиночка

полагаются ли льготы на коммунальные платежи

полагаются ли льготы на коммунальные платежи если в семье есть инвалид с детства, но уже не ребёнок а совершенно летний и по какому закону? срочно нужно и желательно статью

Ольга Ерискина

По вопросам предоставления льгот, компенсаций и субсидий по оплате "коммуналки" обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства. т. к. они носят еще и региональный характер.
Согласно закону льготы по оплате жилья и коммунальных услуг инвалидам гарантирует Федеральный закон «О социальной защите инвалидов» № 181-ФЗ от 24.11.95. Статья 17

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.07.96 № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» .

Дарья

совершеннолетниму только на него одного. без родителей. на 50 процентов с семьи вы расчитывать уже не можете

Ма
Марина

да пологаютса если у вас есть определение доки например удостовирение ликвидатора Чернобыльской ас или участика боевых действий афган Чечня Югославия и тд