На
Надежда

Сколько и с какой регулярностью и какие нужно есть фрукты, чтоб оддерживать бапанс витаминов и микроэлементов в норме

Алексей Голованов

Немного внесу ясности о фруктах!
1. Лучшее время для фруктов утро до 9 часов! Тогда они дают энергию оптимизма на весь день. Энергия достигает мозга, только если кушать сладкое утром.
2. Утром надо кушать сладкие фрукты - бананы, манго, сладкие яблоки, виноград, сливы. - все что сладкое можно.
3. Свежие и сочные фрукты (богатые праной) лучше кушать летом, когда праны в воздухе меньше.
4. Зимой когда в воздухе праны избыток - лучше кушать сухофрукты, - изюм, курага, чернослив, ФИНИКИ! , инжир и т. д. и т. п. Можно варенья немного поесть, МЕД!
5. Обед - время для ЗЕРНОВЫХ и бобовых! Любых!
6. Вечер - время для овощей, гречки, орехов.
7. Огромное количество полезного и энергии в кисломолочных продуктах. Идеальное время их приема - утро. Самое полезное домашний творог, кефир и сматана. Сметана делается так - берете молоко не порошковое и добавляете обычную магазинскую непастеризованую сметану пожирнее, утром все молоко првратится в сметану с очень хорошими свойствами. .
8. Зимой НЕЛЬЗЯ кушать очень кислые фрукты, например лимон!! ! А также под запретом - мята, камфора, имбирь, ваниль (именно специя) . Это все оочень сильно активизирует выделение энергии по направлению из тела, на сильном морозе можно просто заболеть или даже умереть от мгновенного переохлаждения.
9 . Вечером фрукты кушать нельзя! Они скорее всего будут перегревать организм, что нежелательно перед сном. Особенно нельзя вечером - белый виноград и апельсины.
10 Напиток из шиповника можно практически круглосуточно.
11 Добавляйте в еду в обед специи.
12 И никаких синтетических поливитаминов! Усваиваивается их мксимум 10%, остальное - балласт для печени!

Влад

Одними фруктами не обойдешься. Это все очень индивидуально, надо сначала пройти обследование.

Диетолог в помощь, а то сейчас всякой хрени насоветуют, ты воспользуешься, а потом начнется: лишний вес, высыпания, плохой сон и прочее...

Со
Софья

ешьте часто и понемногу