На
Наталья

Помогите определить локус контроля пожалуйста. Подробности внутри

На ночь глядя с подругой зашел спор на тему психологии. Затронули тему локус контроля. Вот собственно текст:
"Победитель школьного тура олимпиады по математике, лучший
ученик гимназии стал участником городской олимпиады, но с заданиями
справился хуже, чем ожидал. Он тяжело переживал, что его знаний и
талантов оказалось недостаточно для решения олимпиадных задач. На
вопросы о причинах своего «провала» Егор отвечал, что ему не хватило
времени, чтобы «дописать» оригинальное решение одной из задач: он не
хотел решать ее стандартным способом, а хотел предложить нечто
принципиально новое, но не успел"
Я считаю, что здесь локус внешний, а подруга, что внутренний. Помогите кто хорошо понимает психологию) Желательно с разъяснением.

Мария Кулагина

вам нужно было дать (сюда) обоснования своих суждений.