Ирина

1) Если бы я там работал Я бы не смог бы помочь им. 2) Если бы ты его любила ты бы не ушла из его жизни.

Слышал что не о реальных вещах когда говориться в одной части предложения используется Past Perfect,а во второй вставка would have или would have been. Вроде эти предложения относятся к этому правилу? Проверьте правильность перевода.
1) I would work there I wasn't be able to help them. 2) If you would love his you would have come out from his life.

Роман Данилов

В этом случае речь идёт о событиях, которые так и не произошли в прошлом. Это упущенная возможность, ничего уже не изменить. Условные предложения III типа.
1)If I had worked there I wouldn't have been able to help them.
Можно с инверсией: Had I worked there, I couldn't have helped them.
2)If you had loved him you wouldn't have gone out of his life. (Если дословно "из его жизни").

То, что вы слышали, этого мало. У вас в голове сумбур. Ваш перевод не поддаётся никакой критике - слишком много ошибок, вы не имеете понятия не только об условных предложениях, но и даже о личных местоимениях, которые вы путаете с притяжательными. Начните издалека. Вам не нужны пока условные предложения II и III типа.