Максим Солонин

Ради интереса! Зачем при оплате услуг ЖКХ в банке требуют паспорт? А если меня друг попросил, сам не смог?

Алексей Коченов

Потому что по закону об отмывании незаконных средств при оплате в банке требуется предъявлять документ, удостоверяющий личность.

Анна

Первый раз слышу и плачу сам в банке без паспорта....

Нилолай Щербакова

По закону о борьбе с отмыванием денежных средств, если сумма операции не превышает 15 тыс. руб. , то паспорт предъявлять не нужно.

Анечка Сабурова

в банке при любой операции требуют паспорт. в платежку ты его не показываешь ведь когда платишь.

Андрей Иванов

Значит платите безналичным путем, других вариантов нет, что бы установить личность правообладателя счета, с которого списываются денежные средства ...а если наличкой, то это хрень какая-то

Алексей Мольков

В 21 веке платить в банке? Вашему другу стоит освоить работу на компьютере и оплачивать через сбер-онлайн, например. Хоть среди ночи, если днем не успевает:)))

Альберт Туляков

вообще-то для таких платежей через оператора, при сумме до 15тр, паспорт не требуется, может сумма в платежке была больше. У нас, во многих отделениях сбера отказываются принимать комм. платежи через операторов, только через терминалы, консультантов для этого держат