Валька Чупина

Как кормили людей в концлагерях? Что им давали? Сколько раз в день ели?

Владимир Андрианов

Судя по фоткам из тех времен - в немецких концлагерях кормили чуть лучше чем кормят себя нынешние анорексички. Ибо работать еще надо было.

Настена Колесникова

сейчас бандерлоги скажут, что "кормили прилично, не верьте своим источникам"...

Дарья Пашнина

а где у нас они? можно узнать?

Наталья

На тяжелых работах в день хлеба -321гр, мяса -29гр. , жиров -9гр. , сахара-32гр. Итого 894.5 ккал. По медицинским нормам работники физического (не тяжелого) труда в возрасте 18-40 лет должны получать в сутки 3400 ккал. То что получали советские военнопленные занятые тяжелым физическим трудом в 3.8 раза меньше потребного. Основная масса пленных получает хлеба - 214гр, мяса ни грамма, жиров -16гр. , сахара -22гр. Итого 660 ккал. Мужчины не занятые физическим трудом в возрасте 18-40 лет должны получать в сутки 2800 ккал. Пленные получали в 4.2 раза меньше. Итак, ни соли, ни круп, ни овощей, ни мяса.

Руслан

а разве дедушка, который отсидел в сталинских лагерях не рассказывал вам?