Pr
Prombitservisnn

Если бы славянские народы через Крещение не стали русскими, то смогли бы они создать Россию-самую прекрасную, свободную

и счастливую страну на земле?

Сергей Солодков

Русскими через Крещение ???И нация тут не при чем !!!Иван -Грозный, Пётр Первый, Сталин !

Елена Петрова

Русскими стали благодаря Варягам, Крещение тут не причём.

Ва
Валентина

это как, сменили народность что ли?

Руслан Магомедов

Лучшеб славянами остались

Сережка Дидковсий

если бы да кабы, то было бы сейчас язычество. Хотя Руси может и не было уже. Да, христианство пришло на Русь с мечем-но оно и обьеденило Русь, оно принесло единую веру. И именно тогда Русь стала цивилизацией, а не разрозненными племенами

Ольга Кулаева

В Адаме, кровь и плоть-все умрут и русские и не русские, а во Христе в Духе, все оживут. Как Израиль нынешний, типа прекрасный и свободный, к примеру, который в рабстве. " Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной». Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам. Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. Мы, братия, дети обетования по Исааку. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. "Гал. 4.22-31

Вася Яровый

Она и до крещения была прекрасна и свободна.