Юличка Дидович

Что делать? вопрос в пояснении

Мне не было 18,я пошла работать, мы с начальником, грубо говоря, договорились, что я пока стажируюсь, потом через месяц он украл деньги и свалил, приехал другой начальник, сказал, что договориться насчет премии, за то, что я работала, я от работала еще около половины месяца, но меня так и не устроили. В итоге он сказал, что мне ничего не заплатят, т. к я не была трудоустроена, что я для компании никто, и то, что я работала, он узнал от меня

Так же есть свидетели, что я работала и фото с первым начальником на рабочем месте

Константин Буряков

Немедленно в суд с иском о признании трудового договора заключенным, взыскании заработной платы. процентов за пользование денежными средствами и компенсации за причиненный моральный вред.

**
*romeo *

Полностью согласна, но не в суд, а в трудовую инспекцию заявление / жалоба, копию в прокуратуру. Ни куда не денутся, заключат договор гражданско-правового характера (ГПХ) , выплатят з/п + компенсацию + проценты, а будут упорствовать + штраф за недостойное поведение. А можно еще заставить не ГПХ заключить, а полноценный трудовой договор, и восстановить на работе, так же выплатить по среднему заработку вынужденный простой 2/3 оклада.