Baba.nina Pixto

Если провайдер, проводя интернет, предлагает бонусом за подключение бесплатный vi-fi роутер, ..

они должны еще и подключить его сами, настроить, или как?

Лариса Сапрыкина

Стандартная акция от провайдеров, прибыль интернете провайдера формируется из абонентской платы, так что могут позволить себе "дарить" роутеры.
Лично у меня был прецедент, роутер был дан провайдером и тихо мирно работал, 2 года. После этого этот же провайдер подключил мой дом к оптоволокону, при пере подключении интернета, старый роутер попросили обратно и поставили новый. Никаких дополнительных средств за аренду роутера не было.

Настройку провели бесплатно по нашей просьбе, правда пароли поставили qweasd менял сам.

Mashulya Podosinnikova

У меня так и есть. Роутер бесплатно. Мастер сам настраивал. Да и настройкой это назвать сложно. Он только подключил провода куда надо, вот и вся настройка.
Но вай фаем не пользуюсь. Через него скорость падает на 10-15 %.Подключён через роутер, но по кабелю.

Эдуард

Странно. . Не окажется потом что сам роутер бесплатен а за его аренду придется платить ежемесячно..

Ро
Роза

В аренду роутер, на срок неограниченный, но если откажишья и сменишь оператора, то по договору, надо сдать будет, роутер, оператору. Настройка роутера не входит в "подарок" и оплачивается отдельно.